Sieger der Mathematikolympiaden

Jahrgang Klassenstufe Schulrunde Regionalrunde
2002 7. Kl. Sascha Pfeil  
  8. Kl. Mareen Engel Philipp Berger
  9. Kl. Andy Thäder Andy Thäder
  10. Kl. Kerstin Brachvogel Benjamin Gohla
  11. Kl. Carolin Siegel  
  12. Kl. John-Patrick Fabinger  
  13. Kl. Alexander Jahraus  
       
2003 5. Kl. Marcus Helmdag  
  7. Kl. Sandra Nestler  
  8. Kl. Kristin Uhlig  
  9. Kl. Thomas Stüber  
  10. Kl. Andy Thäder  
  11. Kl. Kerstin Brachvogel  
  12. Kl. Katja Krügel  
  13. Kl. John-Patrick Fabinger  
       
2004 5. Kl. Stefan Spyra  
  6. Kl. Laura Beier  
  7. Kl. Stefan Hellmich  
  8. Kl. Laura Michelmann  
  9. Kl. Kevin Eckstein  
  10. Kl. Philipp Berger  
  11. Kl. Andy Thäder  
  12. Kl. Dana Moritz  
       
2005 5. Kl. Maximilian Helmstedt  
  6. Kl. Tina Zeising  
  7. Kl. Marvin Schmidt  
  8. Kl. Stefan Hillmich  
  9. Kl. Sandra Nestler  
  10. Kl. Georg Richter  
       
2007 5. Kl. Mirko Kraus Stefan Klein
  6. Kl. Jason Rothe Jason Rothe
  7. Kl. Iris Kattein Maximilian Helmstedt
  8. Kl. Stefan Spyra Pascal Krenckel
  9. Kl. Christopher Krüger Vera Malysheva
  10. Kl. Stefan Hillmich Jennifer Pohl
  11. Kl.    
  12. Kl. Luise Wagner Luise Wagner
       
2008 5. Kl. Katarina Hahn Katarina Hahn
  6. Kl. Nadine Schwanke Stefan Klein
  7. Kl. Felix Kunert, Patrick Jelitte Patrick Jelitte,
    Lena Rudolf, Josephine Seer Josephine Seer
  8. Kl. Saskia Cernohous Sebastian Rothhagen
  9. Kl. Dominik Suchomel Dominik Suchomel
  10. Kl. Kevin Püchel Kevin Püchel
       
2009 5. Kl. Max Adam Antonia Graßhoff
  6. Kl. Philip Bläsing Katarina Hahn
  7. Kl. Stefan Klein Stefan Klein
  8. Kl. Jason Rothe Josephine Seer
  9. Kl. Iris Kattein Iris Kattein
  10. Kl.   Dominik Suchomel
  11. Kl.   Kevin Püchel
       
2010 5. Kl. Robin Scherbaum Tobias Bartsch
  6. Kl. Tien Do Nam Niklas Mahnert
  7. Kl. Katarina Hahn Katarina Hahn
  8. Kl. Nadine Schwanke Stefan Klein
    Martin Sagebaum  
  9. Kl. Josephine Seer Jason Rothe
  10. Kl. Iris Kattein  
  11. Kl. Dominik Suchomel Pascal Krenckel
  12. Kl. Kevin Püchel Kevin Püchel
       
2011 5. Kl. Lara Buchmann Julian Thomas Ziegler
  6. Kl. Lisa Suchomal Tobias Bartsch
  7. Kl. Jannis Korn Niklas Mahnert
  8. Kl. Katarina Hahn Katarina Hahn
  9. Kl. Martin Sagebaum  
  10. Kl. Jason Rothe Jason Rothe
  11. Kl.   Maximilian Helmstedt
  12. Kl.   Pascal Krenckel
       
2012 5. Kl. Graßhoff, Leonora Loderstedt, Nikolai
  6. Kl. Nettlau, Jule Reßler, Jan Philipp
  7. Kl. Hahn, Maria Bartsch, Tobias
  8. Kl. Tien, Do Nam Bielefeld, Philipp
  9. Kl. Gresch, Maximilian Gusev, Alexey
  10. Kl. Schwanke, Nadine Schwanke, Nadine
  11. Kl. Hlawaty, Tabea Horn, Moritz
  12. Kl. Svoboda, Steven Svoboda, Steven
       
2013 5. Kl.   Steindel, Marius
  6. Kl.   Loderstedt, Nikolai
  7. Kl.   Reßler, Jan Philipp
  8. Kl.   Bartsch, Tobias
  9. Kl.   Tien, Do Nam
  10. Kl.   Gusev, Alexey
  11. Kl.   Werner, Nils
  12. Kl.