Bestenliste Leichtathletik 2012

Jungen (Klasse 5, 6 und 7)

  Sprint   Weitsprung   Wurf / Stoß   1000m   Hochsprung  
5a                    
5b Niclas Ramm 8 Niclas Ramm 3,52 Niklas Haase 35 Niclas Ramm 04:09 Simon Bachmann 1,2
5c Tilman Herrmann 8,2 Tilman Herrmann 3,8 Tilman Herrmann 35 Tilman Herrmann 03:41 Heinrich Strube 1,15
5d Lukas Reynert 8,9 Jan-Erik Allner 3,23 Moritz Hecht 26 Lukas Reynert 04:17 Lukas Schinzel 1,05
5e Til Hohmann und Tarek Ludwig 8,2 Til Hohmann 3,45 Til Hohmann 33 Norman Schlegel 04:10 Luca-Robin Thiel und Janick Elze 1,09
6a Andreas Riedel 8,1 Andreas Riedel 3,55 Karl Seidel 35 Tom Egon Korth 04:03 Tom Egon Korth 1,28
6b Chris-Tim Linow 7,8 Chris-Tim Linow 4     Chris-Tim Linow 03:33    
6c Paul Meyer 8,7 Philipp Krusche 3,52 Pascal Hoyer 39 Pascal Diener 03:59    
6d                    
6e Max Kahl 7,4 Max Kahl 3,95 Paul Döhling 36 Max Kahl 04:05    
7e Henning Dietrich (überaltert) 9,4 Henning Dietrich 4,5 Henning Dietrich 11,18 Henning Dietrich 03:21 Henning Dietrich 1,4
7a Maximilian Siebert 10,5 Christian Teutloff 4,2 Christian Teutloff 9,98 Maximilian Siebert 04:20 Christian Teutloff 1,28
7b Robin Scherbaum 10,6 Robin Scherbaum 4,43 Robin Scherbaum 8,56 Robin Scherbaum 03:54 Robin Scherbaum 1,19
7c Justin Sander 10,9 Christian Cernohous 3,85 Christian Bürger 9,9 Maximilian Sobbe 03:46 J. Sander und Ch. Bürger 1,35
7d Jonas Große 10,6 Jonas Große 3,9 Jonas Große 8,35 Jonas Große 03:48 Jonas Große, Lucas Hoggard und Marius Lindig 1,25

Mädchen (Klasse 5, 6 und 7)

  Sprint 50m   Weitsprung   Wurf / Stoß   800m   Hochsprung  
5a Raja Szyszkowitz 8,5 Raja Szyszkowitz 3,9 Raja Szyszkowitz 30,5 Raja Szyszkowitz 03:29 Raja Szyszkowitz 1,18
5b Svenja Kwisdorf 7,8 Svenja Kwisdorf 4,4 Chantal Schneider 29,5 Viktoria Fleischer 02:55 Svenja Kwisdorf 1,25
5c Tina Pohler 8,9 Tina Pohler 3,2 Tina Pohler 22 Celine Baudis 03:09 Natalie Maaß 41456
5d Nina Hasselbrink 8,6 Nina Hasselbrink 3,46 Nina Hasselbrink 24 Jule Steindel 03:20 Leonie Schulenburg 1,05
5e Luca-Marie Most 8,9 EmilyBethge 3,2 Cara Mützner 23 Alicia Breyer 03:53 Alisa Dietzel und PaulaWitte 1
                     
6a Alessa Kühl 8,5 Antonia Przyborowski 3,62 Caroline Meyer 26 Victoria Pohl 03:16 Tabea Schwerke 1,3
6b Kristina Richter 8 Marie Anders 4 Marie Anders 35 Marie Anders 02:53    
6c Jule Nettlau 7,7 Jule Nettlau 4,12 Meike Hühne 35,5 Jule Nettlau 03:00    
6d                    
6e Lara Buchmann 9 Lara Buchman 3,15 Jessica Ulbrich 21 Jessica Ulbrich 03:22    
7a Lea Kattein 10,6 Lea Kattein 4,2 Lea Kattein 6,99 Lea Kattein 03:04 Lea Kattein 1,2
7b Laura Hirsch 11,5 Laura Hirsch 3,7 Selina Kinne 6,29     Laura Hirsch 1,21
7c Johanna Kitzhofer 10,8 Johanna Kitzhofer 3,52 Ivy Lesk 6,41 Johanna Kitzhofer 03:15 Johanna Kitzhofer 1,25
7d Mareike Albrecht 11,7 Mareike Albrecht 3,65 Sue Ann Kahlert 5,45 Mareike Albrecht 03:23 Seraphina Klug 1,13
7e Ulrike Klopstein 8,3 Marie Richter 3,75 Ulrike Klopstein 7,8 Leonie Schulze 03:23 Ulrike Klopstein 1,19

Jungen (Klasse 8, 9, und 10)

  Sprint 50m   Weitsprung   Wurf / Stoß   1000m   Hochsprung  
8a Moritz Schumann 7,5     Christoph Svoboda 9,67     Michael Ilin 1,31
8b Tobias Dietmann 41524 Tobias Dietmann 4,9 Tobias Dietmann 9,67     Niklas Mahnert 1,31
8c Eric Spangenberg 41401     Jonas Groth 8,26     Eric Spangenberg 1,31
8d Marius Schmidt 8,6 Marius Schmidt 4,55 Marius Schmidt 9,5     Marius Schmidt 1,45
8e                    
9a Nikolai Erpilev 7,2     Alexander Göpel 8,7     Alexander Göpel, Florian Herms und Patrick Kambach 1,55
9b Moritz Stöckl 7,1     Franz Hildebrandt 8,85     Moritz Stöckl 1,6
9c David Reitzig 7     David Reitzig 9,75     Pascal Donath 1,55
9d Phillip Dietrich 7 Phillip Dietrich 4,43 Henry Siebert 9,58     Phillip Dietrich 1,45
9e Dennis Beer 7,3 Iron Weichard 4,41 Aleksa Perovic 9,91     Tim Friese 1,45
10/1 Julien Knoche 7,6 Benjamin Kerner 3,84 Nicolas Kretschmann 8,51 Alexander Gießel 03:30 Benjamin Kerner 1,32
10/2 Robin Diener 6,9 Martin Sagebaum 4,63     Kai Drauschke 03:32 Martin Sagebaum 1,52
10/3 Tim Stemmler 6,8 Tim König 4,73     Tim König 03:13 Tim König und Felix Wagner 1,45
10/4 Philipp Mathiebe 6,8 Philipp Mathiebe 4,55 Daniel Hartwig 9,27 Daniel Hartwig 03:30 Conrad Feilcke Nils Seehawer 1,38

Mädchen (Klasse 8, 9 und 10)

  Sprint 50m   Weitsprung   Wurf / Stoß   800m   Hochsprung  
8a Alexa Wiedmayer 7,6 Alexa Wiedmayer 3,77 Anne-Christin Jelitte 7,61     Sophia Pick, SherleyTrautmann 1,17
8b Alana-Marie Horn 8 Alana-Marie Horn 3,95 Laura Pohlers 6,48     Alana-Marie Horn 1,17
8c Gesine Lade 8,1 Laura Wittek, Lara Kramer 3,16 Charlotte Begoin 6,2     Lara Kramer 1,17
8d Julia Walter 8,2 Nele Hampe 3,83 Nele Hampe 7,25     Julia Walter 1,25
8e                    
9a Julia Brunn 7,8 Chiara Schimpe 3,9 Ulrike Vogel 7     Johanna Wieland 1,23
9b Annkatrin Jänicke 8,5 Tamara Fiego 3,9 Lisa Herrmann 7,6     Natalie Fleischer 1,23
9c Isabell Schnita 7,6     Nanny Hoika 5,97     Isabell Schnita und Michelle Seidel 1,23
9d Paula Bachmann 8,5 Julia Bartsch 3,45 Julia Bartsch 8,28     Daria Starosta 1,27
9e Jasmin Püschel 8,5                
10/1 Friederike Günther 7,8 Friederike Böttger 3,3         Lisa-Marie Groth 1,26
10/2 Nadine Schwanke 7,3 Nadine Schwanke 4,16 Julia-Kristin Koch 6,33     Sarah Wenig 1,21
10/3 Vanessa Klein und Charleen Tessmann 7,7 Charlee. Tessmann 3,45 Anne Scholz 6,58     Anette Rappe 1,3
10/4 Naike Wittich 7,4 Jenny Klawe und Naike Wittich 4,08         Jenny Klawe 1,33

Bestenliste Leichtathletik 2011

Jungen (Klasse 5, 6 und 7)

  Sprint   Weitsprung   Wurf/ Stoß   1000m   Hochsprung  
5a Korth, Tom Egon +Werner,Toni 8,3 Korth, Tom Egon 3,2 Seidel, Karl 31,5 Korth, Tom Egon 4,22 Korth, Tom Egon 1,2
5b Chris-Tim Linow 8,2 Chris-Tim Linow 3,85 Robert Hesse 35 Chris-Tim Linow 3:34 Chris Linow 1,12
5c Pascal Hoyer; Pascal Diener 8,7 Pascal Hoyer 3,2 Tim Metzing 33 Pascal Diener 4:01    
5d Matti Klump 8,1 Matti Klump 3,71 Philip Linsmeier, Sören Ahlburg 27,5 Finn Hofmann 4:08    
5e Max Kahl 8,1 Max Kahl 3,7 Max Kahl 31 Max Kahl 4:00    
6a Maximilian Siebert 7,8 Noah Al Ghori 3,18 Maximilian Siebert 37 Robert Hüttl 4.13    
6b Robin Scheerbaum 7,7 Robin Scheerbaum 4,76 Robin Scheerbaum 41 Robin Scheerbaum 4:02 Robin Scheerbaum 1,2
6c Justin Sander 7,6 Justin Sander 3,68 Maximilian Sobbe 37,5 Maximilian Sobbe 3:47    
6d Jonas Große 7,8 Jonas Große 4 Jan Mützner 38 Arvid Michaelis 4:09 Jonas Große 1,3
6e Henning Dietrich 6,8 Henning Dietrich 4,79 Henning Dietrich 46,5 Henning Dietrich 3:37 Henning Dietrich 1,4
7a Schumann, Moritz 11,5 Breitwieser, Johann 4,43 Svoboda, Christoph 7,94 Breitwieser, Johann 3:54    
7b Tobias Dietmann 11,2 Tobias Dietmann 4,41 Tobias Dietmann 8,93 Tobias Dietmann 3:42    
7c Spangenberg, Erik 11 Spangenberg, Erik 4,08 Spangenberg, Erik 7,56 Hörning, Sascha 3:41    
7d Marius Schmidt 11,2 Marius Schmidt 4,6 Marius Schmidt 8,67 Paul Wölfli 4:04    

Mädchen (Klasse 5, 6 und 7)

  Sprint 50m   Weitsprung   Wurf/ Stoß   800m   Hochsprung  
5a Schwerke,Tabea 8 Schwerke, Tabea 3,65 Meyer, Caroline 25,5 Pohl, Victoria 3 :15 Schwerke, Tabea 1,2
5b Marie Anders 8,3 Marie Anders 3,68 Marie Anders 31 Marie Anders 2:52 Christina Richter 1,09
5c Maike Hühne 8,6 Maike Hühne 3,6 Maike Hühne 39 Maike Hühne 3:12    
5d Lara Auerbach 8,3 Sophie Kretschmer 3,78 Sophie Kretschmer 20 Sophie Kretschmer 2:47    
5e Eliza Mattejun 9,2 Jara Buchmann 3,15 Laetitia Weinert 17,5 Jessica Ulbrich 3:34    
6a Lea Kattein 7,8 Lea Kattein 3,61 Elisa Fritsche 24 Lea Kattein 3:03    
6b Laura Hirch 8 Laura Hirch 3,5 Caroline Flach 19,5 Laura Hirch 3:36 Tessa Böhme 1,15
6c Johanna Kitzhofer 8,1 Johanna Kitzhofer 2,98 Ivy Lesk 23 Johanna Kitzhofer 3:24    
6d Seraphina Klug 8,2 Seraphina Klug 3,45 Sue Ann Kahlert 20 Seraphina Klug 3:35 Mareike Albrecht 1,15
6e Ulrike Klopstein 7,9 Marie Richter 3,7 Ulrike Klopstein 28 Ulrike Klopstein 3:32 Marie Richter 1,25
7a Wiedmaier, Alexa 11,8 Wiedmaier, Alexa 3,9 Wiedmaier, Alexa 7,3 Trautmann, Shirley 3,10 Wiedmaier, Alexa 1,2
7b Horn, Alana 7,32 Horn, Alana 4,13 Pohler, Laura 6,27 Horn, Alana 3:26 Horn, Alana 1,3
7c Lade, Gesine 12,3 Watermann, Maxi 3,45 Watermann, Maxi 7,23 Lade, Gesine 3,44 Watermann, Maxi 1,17
7d Walter, Julia 7,57 Fügner, Nina; Kunze, Nataly 3,6 Hampe, Nele-Marie; Walter, Julia 6,38 Yakoob, Madina 3:34 Hampe, Nele-Marie; Yakoob, Madina 1,3

Jungen (Klasse 8, 9, und 10)

  Sprint 75m/100m   Weitsprung   Wurf/ Stoß   1000m   Hochsprung  
8a Florian Herms 8,6 Alexander Göpel 4,45 Alexander Göpel 9,13 Niklas Seer 3:38   Alexander Göpel 1,68
8b Marten Schwegat 10,5 Marten Schwegat 4,85 Moritz Stöckl 8,7 Marten Schwegat 3:53    
8c Pascal Donath 10,8 Pascal Donath 4,4 Martin Schwarz 8,8 Pascal Donath 3:35    
8d Philip Dippe 10,6 Philip Dippe 4,3 Franz Reinhardt 7,14 Philip Dippe 3,26    
8e Iron Weichard 10,6 Iron Weichard 3,92 Alexa Perovic 9,2 Robert Komljenovic 3,34    
9a Julien Knoche 14,9 Julien Knoche 4,05 Nicolas Kretschmann 8,49 Florian Breitwieser 3:37 Nicolas Kretschmann 1,18m
9b Martin Sagebaum 12,8 Martin Sagebaum 5,01 Pascal Hartmann 10,72 Kai Drauschke 3,34 Martin Sagebaum 1,64
9c Emrah Tekin 13,4 Emrah Tekin 4,65 Emrah Tekin 9,16 Emrah Tekin 3:33 Felix Wagner 1,4
9d Philipp Mathiebe 13,4 Philipp Mathiebe 4,64 Benny Rockmann 9,69 Philipp Mathiebe 3:31 Nils Wenners 1,55
10/1 Max. Moosbauer 13,6 Max. Moosbauer 4,55 Justin Thäder 10,15 Marius Bertling 3:35 Rick Eicken 1,5
10/2 Tim Höhne 14,4 Florian Helmecke 4,08 Tim Höhne 10,06 Florian Helmecke 3:54 Felix Pohl 132
10/3 Daniel Reuter 14,1 Daniel Reuter 4,66 Philipp Christ 8,47 Daniel Reuter 3.21 Daniel Reuter 1,55
10/4 Georg Kauf 13,5 Georg Kauf 4,3 Max Petersik 9,43 Theo Leuschner 3:56 Theo Leuschner 1,40m

Mädchen (Klasse 8, 9 und 10)

  Sprint 75m/100m   Weitsprung   Wurf/ Stoß   800m/1000m   Hochsprung  
8a Chiara Schimpe 11,6 Chiara Schimpe 3,8 Julia Bartsch 9,64 Julia Brunn 3:04 Kathleen Kretschmer; Ulrike Vogel; Chiara Schimpe 117
8b Herrmann, Lisa 12,5 Jänicke, Annkathrin 3,5 Herrmann, Lisa 7,97 Herrmann, Lisa 3:28 Jänicke, Annkathrin 1,2
8c Seydel, Michelle Denise 11,5 Seydel, Michelle Denise 3,85 Schnita, Isabell 7,68 Seydel, Michelle Denise 3:10 Seydel, Michelle Denise 1, 42
8d Anica Wolf 12,9 Anica Wolf 3,2 Anica Wolf 6,54 Laura Schiele 5:42 Anica Wolf 1,17
8e Leonie Günther 12,2 Jasmin Püschel 3,35 Leonie Günther 7,54 Luisa Rühlmann 5:12 Luisa Rühlmann 1,2
9a Stüber, Julia 15,7 Günther, Friederike 3,33 Spangenberg, Anne 6,04 Spangenberg, Anne 3,35 7 Schülerinnen 1,18
9b Nadine Schwanke 14,3 Nadine Schwanke 3,95 Julia Koch 7,28m Nadine Schwanke 2:56 3 Schülerinnen 1,18
9c Vanessa Klein 15,5 Vanessa Klein 3,65 Vanessa Klein 6,48 Sophia Kitzhofer 3:10 Vanessa Klein; Anett Rappe 1,18
9d Wittich, Naike 15 Wittich, Naike 4,26 Wittich, Naike 6,58 Klawe, Jenny 3,12 5 Schülerinnen 1,18
10/1 Konstanze Apel 15,2 Konstanze Apel 3,78 Konstanze Apel 41128 Konstanze Apel 2:45    
10/2 Seer, Josephine 14 Seer, Josephine 4,23 Knöppler, Jessica 5,98 Seer, Josephine 3:39 Biskupski, Tina; Knöppler, Jessica; Seer Josephine 1,21
10/3 Hertl, Sophie 15,5 Rudolf, Lena 3,95 Viol, Sophie 6,81 Lade, Ulrike 4:08    
10/4 Meike Koch 15,2 Meike Koch 3,55 Justine Vopel 7,35 Lisa Ziegler 3:49